julio 6, 2017

Autoridades

ACTUALES AUTORIDADES 

 

Presidente: SAVIGNANO, José Carmelo

Vicepresidente: VALLI, María Ester

Secretario: CPN LARIVEY, Ramiro Daniel

Prosecretario:  REBOLA, Diana Violeta

Tesorero: SAVARINO, Angel

Protesorero: CPN APRILE, José Luis

 

Consejeros Titulares:

  • SANTAERA , Pedro
  • BELLOSO, Juan Carlos
  • DELPRATO, Alfredo Oscar
  • PIVATO, Alfonso
  • TERPIN Jorge
  • DE PETRE, Hernán

   Consejeros Suplentes:

  • PITTAVINO, Ladys Anita
  • LOREFICE, Maria Cristina
  • VIGLIANO, Beatriz
  • CIORCIARI, Carmen Hury
  • PAOLI, María Cristina
  • CARLUCCI, Roberto Ernesto

   Junta Fiscalizadora Titulares:

  • BOZ, Alicia Beatriz
  • ALLASIA, Rosa Angela
  • GASPERIN, Ángel Rodolfo

 

   Junta Fiscalizadora Suplentes:

  • LIBRA, Juana Maria
  • COTTARELLI, Beatriz del Carmen
  • PASSALÍA, Claudio

Gerente: CPN Gustavo Dante José Marzioni

Responsable Administrativo-Contable: Laura Lopez

Responsable Secretaría Institucional: Daniela Mitri

CRONOLOGÍA DE LOS PRESIDENTES

ZUCCHI Francesco 28/09/1873 – 01/01/1876
COSTA Raffaele 02/01/1876 – 30/06/1877
TARELLI Gaetano 01/07/1877 – 12/01/1878
01/07/1883 – 17/04/1884
18/01/1885 – 1/03/1885
BELENO Giovanni 13/01/1878 – 4/01/1879
06/07/1881 – 07/01/1882
BALMA Serafino 05/01/1879 – 12/07/1879
STURLA Antonio 13/07/1879 – 03/01/1880
Tettamanti Angelo 04/01/1880 – 05/07/1881
12/07/1882 – 30/06/1883
FANTOLI Cesare 08/01/1882 – 11/07/1882
AICARDI Francesco 18/04/1884 – 07/07/1884
02/03/1885 – 14/07/1886
10/01/1897 – 18/01/1899
SCAZZOLA Eduardo 08/07/1884 – 17/01/1885
REPETTO Constantino 15/07/1886 – 12/02/1887
COPES Cristoforo 13/02/1887 – 14/01/1888
24/01/1894 – 07/01/1896
PLOSA Giovanni 15/01/1888 – 12/01/1889
PARMA Emanuele 13/01/1889 – 25/04/1891
AICARDI Emanuele 26/04/1891 – 23/01/1894
BOZZOLI Arturo 08/01/1896 – 09/01/1897
NERI Filippo 19/01/1899 – 29/05/1900
04/01/1903 – 02/01/1904
PAUTASSO Domenico 30/05/1900 – 21/01/1901
05/06/1902 – 03/01/1903
GUALA Giuseppe 22/01/1901 – 04/06/1902
PARODI Valentino 03/01/1904 – 03/01/1906
27/01/1916 – 19/01/1918
26/01/1919 – 15/01/1921
COLOMBO Pasquale 04/01/1906 – 05/01/1907
MILESI Vittorio 06/01/1907 – 06/01/1909
CELERI Paolo 10/01/1909 – 08/01/1911
02/02/1938 – 17/02/1940
ROSSI Angelo 09/01/1911 – 20/01/1913
CARNELLI Carlos 21/01/1913 – 28/01/1915
COLEGNA Virginio 29/01/1915 – 26/01/1916
ANATOLA Francesco 20/01/1918 – 25/01/1919
OCCHI GIOVAN Battista 16/01/1921 – 28/01/1922
28/01/1923 – 24/01/1925
DOSSO Luigi 29/01/1922 – 27/01/1923
GIORGI Francesco 25/01/1925 – 29/01/1927
27/01/1929 – 21/01/1931
NIGRO Carlo 30/01/1927 – 26/01/1929
PALLAVIDINI Felice 22/01/1931 – 30/07/1932
APRILE Salvador 31/07/1932 – 25/02/1933
CHICHIZZOLA Silvio 26/02/1933 – 15/02/1937
SVANELLA Giovanni 16/02/1937 – 19/02/1938
BELTRAME Benedetto 18/02/1940 – 19/02/1944
DE PRETE Redento 20/02/1944 – 16/02/1946
CORDARA Francesco 17/02/1946 – 15/06/1952
RAFAGHELLI Juan Carlos 16/06/1952 – 21/08/1954
CALDANA Luis Cayetano 22/08/1954 – 28/09/1974
CATELLA Raúl Ordoner 29/09/1974 – 22/09/1979
CIORCIARI Manuel T. 23/09/1979 – 05/12/1981
ZAMPATTI Mateo Vicente 06/12/1981 – 09/12/1983
RECCHIA José Carmelo 10/12/1983 – 25/04/1993
BARUFFATTO Gianfranco 10/07/1993 – 27/04/1996
FANTINI Mario Antonio 28/04/1996 -30/04/1999
RABAINI Armando 01/05/1999 – 1999
CARLUCCI Roberto Ernesto 1999 – 23/04/2001
DI DIO Alfredo Domingo 24/04/2001 – 09/03/2004
SAVIGNANO José Carmelo 10/03/2004 – 09/05/2006
LARIVEY Ramiro Daniel 10/05/2006 – 04/05/2009

13/05/2013 – 30/04/2013

APRILE José Luis 05/05/2009 – 13/05/2012

30/04/2013 – 22/04/2017